Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Открытие цирка в Автово

Если бы в детстве мне сказали, что когда-нибудь я буду бегать с фотоаппаратом за кулисами самого настоящего цирка между клетками с животными и реквизитом, я бы не поверил. Однако в прошедшее воскресенье я снимал представление в цирке в Автово, открывшегося после четырехлетнего ремонта.

Работы на территории цирка далеки от завершения. Еще не построены новые гостиницы для артистов и загоны для животных, не приведена в порядок территория вокруг купола и даже обгоревшая в 2010 году пристройка пока не полностью восстановлена. Зато сделано главное: отремонтированы купол и арена, установлено новое световое и звуковое оборудование. На обновленных зрительских трибунах уже побывали первые гости.

Истосковавшиеся по цирку петербуржцы заполнили зал практически под завязку. Программа была насыщенная: воздушные гимнасты, акробаты, жонглеры, наездники, дрессированные животные и клоунский дуэт «Бутанти». Во второй части программы сорвал аплодисменты народный артист России, обладатель множества премий Тамерлан Нугзаров с великолепным шоу «Горская легенда».

Похожие фоторепортажи