Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Неделя паркура

С 4 по 10 ноября в Петербурге прошла Неделя паркура - ежегодное событие, собравшее трейсеров со всей страны. Все началось с флешмоба у Смольного собора. Настоятель Смольного собора протоиерей Петр Мухин напутствовал ребят пожеланием любви и успехов. 150 человек простояли 5 минут на кулаках и продемонстрировали сальто на собранной перед собором конструкции. Погода не слишком располагала для трюков, но хоть дождя, к счастью, не было. Посмотреть на выступление трейсеров приехали воспитанники дома инвалидов из Павловска. Они знакомы с ребятами не первый год и были рады встретиться вновь.

Паркур – это, прежде всего, не сальто и навыки владения телом, а образ жизни, определенная философия - «не создавая самому себе границ, мысленно превращать в голове обычные преграды в препятствия и находить способы их преодоления, не только на тренировке, но и везде в повседневной жизни».

Всю неделю любители экстрима, помимо знакомства с Питером, выезда за город в школу выживания, тренировок и учебы, искали ответ на вопросы: зачем, почему, и какова цена души. 
9 ноября ЦСМВС «Жесть» состоялось главное событие Недели паркура - Sami games 2 – паркур баттл, собравший в этом году и финалистов этапов Parkour challenge, проходившего летом в 10-ти регионах России. Скучно не было...

Главный приз оставался в секрете до конца соревнований. Обладателем чемпионского титула и 50 тыс. рублей стал Владимир Томилин (Кудымкар, Пермский край).

На мой взгляд, отличное приложение силы в том возрасте, когда тянет на приключения и желание испытать себя непреодолимо. Своя субкультура, авторитеты, командный дух – что еще нужно для того, чтобы почувствовать себя в потоке..

Похожие фоторепортажи