Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.59
Евро 99.79
Юань 1.29

Праздник для детей-сирот в Вырице

В прошедшую субботу в Вырице Ленинградской области прошел праздник, устроенный для детей-сирот благотворительным фондом «Православная детская миссия имени преподобного Серафима Вырицкого».

Действо началось с утренней литургии в церкви Казанской иконы Божией Матери, куда детей привезли на четырех автобусах в сопровождении воспитателей и волонтеров. Ребятишки по одному подходили к священникам на исповедь, ставили свечки, внимательно следили за службой. Некоторые интересовались, что я делаю, что снимаю, просили разрешения потрогать камеру, с интересом заглядывали прямо в объектив.

Литургия длилась около полутора часов, после чего дети посетили могилу Серафима Вырицкого и, не без труда собравшись вместе с воспитателями и волонтерами в живописную группу, сфотографировались на память.

По окончании службы воспитанников детских домов отвезли в находящийся неподалеку Вырицкий культурный центр, где накормили вкусным обедом. А потом артисты Гатчинского театра юного зрителя устроили для детишек представление «Заяц Вырви-хвост», в котором в доступной манере постарались донести до них простые истины о том, что лежачих бить нельзя, а с трудными делами проще справляться сообща.

Похожие фоторепортажи