Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Проект «Ассоциации» в Царском Селе

В минувшие выходные в Царском Селе состоялся пятое по счету театрализованное дефиле проекта «Ассоциации».

Каждый год известные петербургские дизайнеры Лилия Киселенко, Елена Бадмаева, Стас Лопаткин, Татьяна Парфенова и Янис Чемалиди создают свои коллекции на заданную тему. В этом году главной темой стала англомания, а конкретнее - творчества Уильма Шекспира.

Прежде всего, мне было интересно, какие точки соприкосновения смогут найти классическое и авангардное искусство и как театрализованное дефиле впишется в убранство Екатерининского парка.

Приехав на место проведения заранее, я была удивлена довольно большому количеству зрителей, собирающихся вокруг места основного действия. Огромный черный куб стоял посреди пруда, как кривое зеркало искажающий происходящее вокруг в своих отполированных гранях.

К началу показа яблоку некуда было упасть вокруг импровизированной сцены. Действие было разделено на 4 части, и происходило оно по очереди с каждой стороны куба. Модели, облаченные в наряды дизайнеров, пели, танцевали и даже выполняли акробатические трюки.

Не буду оценивать сами коллекции, но шоу получилось зрелищным и, как мне показалось, неплохо сочеталось с общей атмосферой парка.

Похожие фоторепортажи