Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Ремонт улицы Правды

В конце сентября начались масштабные работы на улицах Правды и Большой Московской.

Ремонт стартовал с небольшого недоразумения: 26 сентября подрядчик полностью перекрыл автомобильное движение по этим улицам, что не было согласовано с Государственной административно-технической инспекцией. Спустя некоторое время движение открыли и продолжили работы.

Прогулявшись по улице Правды, я ознакомился с ходом ремонта. По словам жителя дома, окна которого выходят прямо на улицу, необходимости в нем не было: «Здесь все было в порядке, но почему-то решили полностью поменять тротуарную плитку, хотя улица была образцово-показательной. Создается впечатление, что это было сделано исключительно с целью освоения бюджетных денег. Сейчас здесь ни пройти, ни проехать нормально нельзя».

Действительно, очевидно, что столь масштабные работы не могут не создавать определенных трудностей. В основном от этого страдают люди пожилого возраста и дети (рядом находится детский сад).

До конца октября планируется полностью отремонтировать пешеходные зоны этих улиц. Чтобы уточнить эту информацию, я поинтересовался у рабочих насчет сроков ремонта.

По их словам, закончится все не раньше начала декабря.

Похожие фоторепортажи
Человек города: Верите ли вы в пенсию?