Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

Снежная битва

В прошедшее воскресенье на Марсовом поле опять собирался народ, правда, в этот раз не на митинг или народный сход, а на настоящую снежную битву.

Всего в битве приняли участие около 150 человек. В масштабном сражении сошлись две команды: команда черных и цветных шапок. У каждой команды, как водится, был свой (нарисованный тут же - на поле) флаг, свой набор обидных для противника кричалок и специфический состав участников. В команде «черных» были в основном крепкие парни, а в более многочисленной команде «цветных» можно было заметить гораздо больше детей и девушек.

Хоть снег был не слишком липкий, это не мешало участникам сражения закидывать друг друга снежками, с боем прорываться на территорию противника, отвоевывать друг у друга флаг и даже биться стенка на стенку.

Несмотря на то, что формально команда «черных» выиграла, по волевому решению организаторов победили дружба и чувство собственного достоинства. После почти двухчасового сражения участники разошлись мокрые, разгоряченные, но довольные.

Похожие фоторепортажи