Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Траур по погибшим в авиакатастрофе

Указом президента РФ 1 ноября в России был объявлен днем траура по погибшим в авиакатастрофе в Египте российским туристам.

Напомним, самолет авиакомпании Metrojet (прежнее название - «Когалымавиа») разбился утром 31 октября на Синайском полуострове. На борту воздушного судна, летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, находились 217 пассажиров и семеро членов экипажа. Все они погибли.

В течение всего дня в Пулково приезжали люди, чтобы возложить цветы в память о погибших в авиакатастрофе. Мягкие игрушки, письма, свечи, фотографии и даже сладости люди оставляли у входа в терминал. Губернатор Георгий Полтавченко и спикер ЗакСа Вячеслав Макаров также возложили цветы к стихийному мемориалу.

Вечером того же дня на Дворцовой площади прошла организованная через соцсети стихийная акция памяти жертв катастрофы, собравшая несколько тысяч петербуржцев. Жители города, многие из которых участвовали в акции вместе с детьми, возлагали цветы, зажигали свечи у подножия Александровской колонны и выпускали в небо белые воздушные шары.

Похожие фоторепортажи
Человек города: Как вы учились в школе?