Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

Закрытие мотосезона

Горожане и гости Санкт-Петербурга, в минувшую субботу совершавшие свой променад в первой половине дня на Невском проспекте, могли быть несколько озадаченны громоподобными звуками, доносившимся со стороны Дворцовой площади.

Это готовились к старту тысячи байкеров, закрывающие сезон 2015 грандиозным заездом от Дворцовой площади к байк-центру «Пилигрим» на Колтушском шоссе, где состоялась основная часть празднования закрытия сезона с выступлением более 20 музыкальных коллективов.

Байкерские мероприятия, время от времени проходящие в центре города с наступлением теплой погоды, всегда шокируют своей массовостью. Можно уверенно сказать, что движение байкеров в Санкт-Петербурге - одно из самых многочисленных по всей России: например, в открытии мотосезона-2015 в заезде участвовало порядка 50 тысяч человек.

Честь ехать во главе колонны выпала самому известному байкеру страны - Хирургу (Александру Залдостанову). Лидер «Ночных волков» - старейшего мотоклуба страны - специально для этого прибыл в Северную столицу. Это уже второе появление Хирурга в Санкт-Петербурге за год: в мае этого года - на открытии сезона - он также ехал во главе мотоколонны.

Проезд колонны обернулся некоторыми трудностями для автомобилистов: на время ее движения поток машин в сторону Дворцового моста был полностью парализован. Около 15 минут потребовалась байкерам, чтобы полностью очистить Дворцовую площадь. Впрочем, водители с пониманием отнеслись к этим трудностям, так как большая часть из них выходила из машин, чтобы насладиться ярким зрелищем.

Похожие фоторепортажи