Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В СБУ в ответ на «придурка» и «дегенерата» решили не отвечать «сам дурак»

Культура высшего российского политического руководства на Украине «не вызвала удивления»

Руководство Службы безопасности Украины (СБУ) посчитало недопустимыми грубые высказывания российских политиков в адрес работников СБУ. Об этом на своей странице в Facebook заявила спикер службы Елена Гитлянская.

«Только что вышла из кабинета главы СБУ Василия Грицака. Он и мы все удивлены бурной реакцией на предположение о возможном "российском следе" в терактах в Брюсселе. Мы считаем недопустимым унижаться до уровня "сам дурак". Культура высшего российского политического руководства не вызывает удивления», - отметила Гитлянская.

Она также добавила, что «придурками» и «дегенератами» следует называть тех, кто «посылает своих сограждан на необъявленную войну с некогда братским народом».

Напомним, накануне глава Службы безопасности Украины Василий Грицак обвинил российские власти в причастности к терактам в Брюсселе. После этого премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал главу СБУ «придурком», а затем к его словам присоединились глава администрации президента РФ Сергей Иванов и официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Материалы по теме