Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Стали известны самые богатые и бедные депутаты ЗакСа

Доход супруги Виталия Милонова возрос с 64 тысяч до 8 млн рублей в год

Обнародованы декларации членов петербургского правительства и парламентариев. Согласно размещенной информации, самыми богатыми депутатами стали единороссы Сергей Шатуновский, Сергей Никешин и Татьяна Захаренкова.

Сергей Шатуновский в 2015 году стал беднее на 47 млн рублей, его доход снизился до 71 млн рублей. Еще более существенно упал доход его супруги: с 91 млн рублей до 1,7 млн рублей.

Сергей Никешин увеличил свой доход на 2 млн рублей до 8 млн рублей. Доход Татьяны Захаренковой возрос с 4 до 6 млн рублей.

Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров заработал в 2015 году на 100 тысяч рублей меньше, чем в 2014: его доход упал с 3,72 млн рублей до 3,62 млн рублей. Снизился и доход Виталия Милонова: с 3,4 до 2 млн рублей. Зато многократно увеличился доход у его супруги Евы Либуркиной: с 64 тысяч до 8 млн рублей. Ранее у родственников депутата Милонова нашли две виллы и квартиру на Кипре.

Самым бедным депутатом ЗакСа, согласно документу, стал коммунист Игорь Коровин, заработавший 1 млн 854 тысяч рублей. В ноябре прошлого года он стал фигурантом истории об избиении пенсионера.

Напомним, ранее стало известно, что реальные доходы жителей Петербурга упали на 7%.

Материалы по теме