Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Мария Захарова ответила на агрессивные заявления Киева после помилования Савченко

По словам представителя МИД РФ, все это не способствует созданию благоприятной атмосферы

Агрессивные заявления, прозвучавшие из Киева после помилования «сбитой летчицы» Надежды Савченко, не способствуют созданию благоприятной атмосферы для реализации минских соглашений. Об этом, как пишет РИА Новости, в четверг заявила официальный представитель российского МИДа Мария Захарова.

«Передача Украине Савченко, а также освобождение россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева никак не связано с минскими договоренностями. Заявления, увязывающие обмен с минскими соглашениями, – это миф», – также отметила Захарова.

О том, что возвращение Савченко вряд ли коренным образом изменит нынешнюю атмосферу, упомянул и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Подчеркнув при этом, что намерение вернуть Донбасс, руководствуясь соображениями гуманности, можно приветствовать. А вот притязания Порошенко на Крым комментировать не стоит.

Напомним, что летчица, вернувшись домой, уже успела отметиться несколькими громкими и эпатажными заявлениями. А Петр Порошенко упомянул о желании вслед за Савченко «вернуть и Донбасс с Крымом».

Материалы по теме