Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Навальный нашел у компании первого вице-премьера РФ Шувалова Rolls-Royce за 40 млн рублей

Сайт Правительства РФ Сайт Правительства РФ По словам оппозиционера, иномарка не отображена в декларации чиновника

Алексей Навальный, не прекращающий «охоты на ведьм», на сей раз отыскал элитный «Rolls-Royce» у компании, принадлежащей первому вице-премьеру РФ Игорю Шувалову (на фото). Об этом оппозиционер сообщил на своем сайте.

«Некоммерческому партнерству «Заречье-4», учрежденному первым вице-премьером Игорем Шуваловым, принадлежит Rolls-Royce Phantom EWB», – поведал Навальный.

Как отмечается, вице-премьер, посоветовавший россиянам поторопиться с покупкой квартир, не упомянул о престижнейшей иномарке в своей декларации. Между тем, автомобиль, по оценкам Навального, стоит не менее 40 млн рублей.

Уточним, что принадлежность иномарки именно Шувалову оппозиционер обосновал с помощью открытых источников. Навальный определил собственника машины после того, как она попала в поле зрения комплексов фото- видеофиксации нарушений ПДД: «фантом» двигался со значительным превышением скорости.

Интересно, что упомянутое оппозиционером некоммерческое партнерство по эксплуатации жилых домов и благоустройству придомовой территории «Заречье-4» возглавляет супруга Шувалова. Партнерству, по сведениям Навального, принадлежит и подмосковная дача вице-премьера.

Добавим, что представитель Шувалова Александр Мачевский отказался от каких-либо комментариев по этому поводу.

Материалы по теме