Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Стали известны детали переговоров Владимира Путина с премьер-министром Греции

Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru По итогам трехчасовых переговоров была принята совместная политическая декларация

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Греции Алексис Ципрас по итогам переговоров в Афинах, которые продолжались более трех часов, подписали ряд документов, направленных на развитие двустороннего сотрудничества и приняли совместную политическую декларацию. Об этом сообщает «Интерфакс».

Первый заместитель экономического развития РФ Алексей Лихачев и его греческий коллега Георгиос Статакис подписали совместную декларацию о партнерстве в интересах модернизации.

Также был принят меморандум о взаимопонимании в области межрегионального сотрудничества между МИД Греции и Минэкономразвития.

Отмечается, что российско-греческими парламентариями был утвержден план совместного развития в области сельского хозяйства и программа в области туризма. А компания «Роснефть» договорилась с греческой Hellenic Petroleum об основных условиях поставки нефтепродуктов.

Напомним, Владимир Путин находится в Греции с официальным визитом. Он уже встретился с президентом страны Прокописом Павлопулосом. Позже у российского лидера запланировано посещение святой горы Афон, которое будет приурочено к тысячелетию присутствия там русского монашества.

Материалы по теме