Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Конкурс на достройку больницы в Колпино объявлен повторно

 Фото: проект корпуса «А» ГУЗ «Городская больница № 33» Фото: проект корпуса «А» ГУЗ «Городская больница № 33» Комитет по строительству Санкт-Петербурга объявил запрос предложений на достройку хирургического комплекса Городской больницы №33 в Колпино

Данный госзаказ стал самым дорогим за прошедшую неделю, с 13 по 19 июня, выяснил «Общественный контроль» в рамках проекта «Госзаказ недели». Начальная (максимальная) цена контракта превысила 1 млрд рублей.

Это уже повторный конкурс на достройку больницы. Предыдущий состоялся в марте. Его выиграло ООО «ПРИАМ». «Данная компания уклонилось от заключения контракта, не предоставил банковскую гарантию», - сообщили «Общественному контролю» в пресс-службе Комитета по строительству». 

В самой компании пояснили, что не смогли получить банковскую гарантию, так как компания «очень маленькая».

Условия конкурса не изменились по сравнению с прошлым разом. Осталась прежней цена, а также срок выполнения работ – до 15 декабря 2017 года.

Новый корпус больницы в Колпино начали строить в 2013 году. Был разыгран контракт стоимостью 1,1 млрд рублей. Работы должны были завершиться к 1 декабря 2015 года, однако, как сообщили в пресс-службе Комитета по строительству, в связи нарушением подрядчиком промежуточных сроков выполнения работ, госконтракт был расторгнут с 8 октября 2015 года. К тому моменту подрядчик успел провести вынос сетей, оборудовал стройплощадку и построил каркас цокольного этажа.

Это уже не первый случай в Петербурге в этом году, когда конкурсы на достройку объектов объявляются повторно. Так, конкурс на достройку Синопской набережной недавно был объявлен уже в третий раз.

Материалы по теме