Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Турецкие власти назвали условие выплаты компенсации семье пилота Су-24

Этот вопрос будет обсуждаться, если поступит запрос от семьи погибшего летчика

Как ранее сообщал «Общественный контроль», турецкие власти объявили о том, что за гибель пилота российского Су-24 Олега Пешкова ими будет выплачена компенсация. К этой минуте стали оглашены условия возможной выплаты.

Местная газета Hurriyet со ссылкой на пресс-секретаря президента Турции Ибрагима Калына пишет, что вопрос о выплате «может обсуждаться, если поступит запрос от семьи погибшего летчика».

Заметим, что турецкие правители, похоже, сами не понимают, как им поступать. После заявления о выплате премьер-министр страны заявил, что компенсации не будет, а Турция ограничится лишь извинением. И вот сейчас – новый поворот этой истории.

Напомним также, что накануне президент страны Тайип Эрдоган в послании российскому лидеру Владимиру Путину извинился, наконец, за сбитый самолет, выразив слова сочувствия и соболезнования в связи с гибелью его пилота. Отметим, что на среду назначена первая с момента начала напряженности в отношениях между странами телефонная беседа лидеров государств.

Вот только, увы, одной из ее тем наверняка станет теракт, произошедший в аэропорту Стамбула во вторник вечером. Его жертвами, напомним, стали 10 человек.

Материалы по теме