Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Владимир Путин уверен, что НАТО воевало бы с РФ до последнего финского солдата

Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru Соответствующее заявление российский президент сделал в ходе встречи со своим финским коллегой

Президент России Владимир Путин провел совместную пресс-конференцию с лидером Финляндии Саули Ниинистё, в ходе которой сообщил, что НАТО, вероятно, с удовольствием воевало бы с Россией до последнего финского солдата.

«Перефразируя высказывание одного из моих финских друзей, мог бы сказать, что организация НАТО, наверное, с удовольствием воевала бы с Россией до последнего финского солдата. Вам это нужно? Нам - нет. Мы не хотим. Но вы сами решаете, чего вам нужно», - цитирует Путина РИА Новости.

В средине июня 2016 года Ниинистё подчеркивал, что Финляндия не может отказаться от возможности подать заявку на вступление в НАТО.

«Мы не можем отказаться от возможности подачи заявки на вступление в НАТО. Это было бы серьезной ошибкой, поскольку это является инструментом политики безопасности. Сейчас мы сосредоточены на развитии наших партнерских отношений и совместимости с НАТО, насколько это возможно. Если мы увидим явное ухудшение ситуации в области безопасности - тогда мы можем подать заявку на членство», - сказал президент суоми.

Материалы по теме