Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Крымчане высказали свое мнение об условиях Украины по поставкам электроэнергии

Предложения Киева вызвало протест у подавляющего большинства жителей

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные опроса о том, как крымчане отнеслись к предложению Украины по заключению контракта на поставки электроэнергии. Предложение Киева вызвало протест у подавляющего большинства жителей Крымского полуострова: 93,1% крымчан не согласны на заключение контракта с украинской стороной на поставку электроэнергии в Крым и Севастополь, если в нем будет указано, что они являются частью Украины. Поддерживают данное предложение только 6,2%.

Более того, крымчане согласны ждать решения вопроса энергоснабжения полуострова: 94% респондентов сказали, что готовы ко временным трудностям, связанным с незначительными перебоями в энергоснабжении в течение ближайших 3-4 месяцев, если контракт с Украиной на нынешних условиях не будет подписан. Противоположной точки зрения придерживаются 5,4% опрошенных.

ВЦИОМ провел опрос на полуострове за 2 дня (31 декабря - 1 января) по поручению президента. Всего опрошено 3025 человек. Статистическая погрешность, по данным исследователей, не превышает 2,4%.

Материалы по теме