Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Оппозиции запретили проводить первомайский митинг в центре Петербурга

 Фото: www.yabloko.ru Фото: www.yabloko.ru Депутат Заксобрания Петербурга от партии «Яблоко» Борис Вишневский сообщил, что городские власти отказали демократической оппозиции в проведении первомайского шествия и митинга в центре Петербурга

Как передает ЗАКС.РУ, парламентарий также пояснил, что отказ связан с тем, что в это время на Невском проспекте будет подготовка фан-зоны чемпионата мира по хоккею.

«Оказывается, с 25 апреля по 31 мая на Конюшенной площади будут проводиться работы по подготовке фан-зоны чемпионата мира по хоккею (неужели и 1 мая весь день будут трудиться?). В связи с этим «Яблоку» предложено провести шествие и митинг в Полюстровском парке, коалиции «Демократический Петербург» - в Новоселках, «Парнасу», Партии прогресса, «Дем. Выбору» и другим - тоже в Новоселках», - говорится в сообщении депутата в Facebook.

В заключении Вишневский отметил, что в последние годы оппозиционные партии не сталкивались с трудностями при проведении первомайских шествий и теперь думают, как им поступить.

Материалы по теме