Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Председатель комитета по ЖКХ Ленобласти ушел в отставку

Константин Полнов написал заявление об уходе по собственному желанию

Глава областного комитета по ЖКХ Константин Полнов уходит в отставку. Как пишет портал 47news, чиновник написал заявление об уходе по собственному желанию. Ближайшая пятница станет последним рабочим днем Полнова на этом посту.

Сообщается, что причина ухода чиновника в том, что он «и так достаточно много времени посвятил ЖКХ Ленинградской области». Отметим, что с понедельника возглавлять ведомство будет экс-руководитель администрации Тихвинского района Александр Тимков.

Последнего, к слову, в октябре прошлого года уволили по суду из-за неверно заполненной декларации. До недавнего времени он являлся гендиректором «Ленинградского областного жилищного агентства ипотечного кредитования».

Что касается Полнова, то он, не исключено, возглавит Фонд капитального ремонта. Такой вариант, по сведениям издания, рассматривается в правительстве Ленобласти. Так как об отставке нынешнего директора – Сергея Робула – говорят со времен скандала с подлогом конкурса на капремонт девяти домов в областном городе Сланцы.

Материалы по теме