Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Путин признался, что операция в Сирии выявила проблемы в российских вооруженных силах

Фото: Пресс-служба правительства РФ Фото: Пресс-служба правительства РФ С начала операции российские ВКС поразили в Сирии свыше 30 тысяч объектов международных террористов

Операция в Сирии выявила в российских вооруженных силах определенные проблемы, которые необходимо исправить. Об этом на совещании с военачальниками и руководством ОПК заявил президент России Владимир Путин, передает РИА Новости.

«Операция в Сирии выявила и определенные проблемы, недостатки, - отметил президент. - По каждому из них должно быть проведено самое тщательное расследование, я имею в виду профессиональное расследование, самый тщательный анализ, а затем приняты меры по устранению этих проблем. Это позволит скорректировать дальнейшее направление развития и совершенствование образцов военной техники», - отметил Путин.

Президент РФ также заявил, что с начала операции на территории Сирии российские ВКС совершили более 10 тысяч боевых вылетов, было поражено свыше 30 тысяч объектов международных террористов, в том числе, около 200 объектов по добыче и переработке нефти и нефтесырья. При поддержке российских ВКС сирийские войска освободили от террористов более 500 населенных пунктов, среди которых «жемчужина мировой культуры и цивилизации – Пальмира».

Отметим, воздушная операция России в Сирии против террористов, проводившаяся по запросу Дамаска, продолжалась 5,5 месяцев. В середине марта Владимир Путин поручил начать вывод основных сил РФ из Сирии. Остающиеся в Сирии силы выполняют функцию контроля за прекращением огня и созданием условий для мирного процесса.

Материалы по теме