Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Путин: Товарооборот с Италией сократился более чем в два раза

Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru Фрагменты речей Владимира Путина и президента Италии Серджо Маттареллы, произнесенных на сегодняшней встрече, опубликованы на сайте Кремля

Несмотря на давнее партнерство России и Италии, объем товарооборота между странами «просто рухнул за последние годы, сократился в 2,5 раза», сказал Владимир Путин своему итальянскому коллеге.

Однако, по словам президента РФ, с начала этого года наблюдается рост более чем на 33%, и эту тенденцию можно рассматривать как позитивную.

Серджо Матарелла поблагодарил российского лидера за приглашение и теплый прием, а также еще раз выразил соболезнования в связи с трагедией в метро Петербурга и отметил необходимость координации в борьбе с терроризмом.

Итальянская сторона считает, что государствам удается сохранить экономическое сотрудничество, несмотря на сложный период. Маттарелла выразил надежду на то, что российско-итальянские отношения выйдут на прежний уровень и перейдут к росту в ближайшее время.

Напомним, что сегодня глава Республики Крым Сергей Аксенов назвал хамством действия правительства Италии в отношении крымской алкогольной продукции.

Материалы по теме