Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Песков сказал, что у распространяющих слухи об исчезновении Путина «весеннее обострение»

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в Кремле к таким слухам относятся спокойно

«Как только весной появляется солнце, как только начинает пахнуть весной, начинаются обострения», - цитирует ТАСС Дмитрия Пескова, по словам которого с приходом весны кому-то грезится отставка Сечина (Игорь Сечин - президент государственной нефтяной компании «Роснефть»), кому-то - отставка правительства, а кто-то заявляет о болезни президента.

Мы уже сообщали, что ранее пресс-секретарь главы государства также написал в своем аккаунте, что Владимир Путин абсолютно здоров.

Однако, по информации СМИ, последний раз Путин появлялся на публике 5 марта - во время встречи с премьер-министром Италии Маттео Ренци. Правда, после этого главу государства все-таки показали на экране российских телеканалов, 8 марта, во время президентского поздравления женщин-матерей известных россиян, однако по информации РБК, который ссылается на собственный источник, поздравление вышло в записи, а снимали его еще 5 марта.

Между тем сайт Кремля информирует, что за последние три дня Владимир Путин провел две рабочих встречи: 10 марта - с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Кобылкиным, а 11 марта - с главой Республики Карелия Александром Худилайненом.

Добавим, что поводом для слухов относительно здоровья президента РФ стала информация о переносе встречи лидеров России, Казахстана и Белоруссии в Астане, которая должна была состояться на этой неделе.

Материалы по теме