Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

МЧС РФ: Нового главу спасателей Петербурга назначит президент

Сейчас обязанности временно исполняет бывший руководитель управления Леонид Беляев, назначенный накануне заместителем министра МЧС

По словам самого Леонида Беляева, официально на новую должность заместителя министра он выйдет с понедельника, 15 июня. «Команда, которая работала со мной, она останется, это достаточно грамотные офицеры, люди, которые влюблены в наш замечательный город и которые будут продолжать наше ремесло», - отметил генерал-майор внутренней службы.

В настоящее время неизвестно, кто будет руководить МЧС Петербурга после его ухода. В пресс-службе МЧС РФ рассказали, что нового начальника главка в ближайшее время должен назначить президент РФ Владимир Путин.

По данным «Общественного контроля», новым руководителем городского МЧС будет известный в городе человек. Это подтвердил и сам Леонид Беляев, уточнивший, что его преемник будет продолжать выработанный «курс, по которому идет МЧС». Фамилию Беляев называть не стал, сославшись на то, что первым делом должен подписать приказ о новом назначении президент РФ.

Напомним, 8 июня президент России Владимир Путин подписал указ о назначении руководителя МЧС по Санкт-Петербургу Леонида Беляева заместителем министра по чрезвычайным ситуациям Владимира Пучкова. 

Интервью с Леонидом Беляевым OK-inform опубликует в ближайшее время.

Материалы по теме