Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Жизнь ребенка, захлебнувшегося в Вотервиле, вне опасности

Подробности ЧП, о котором СМИ рассказали утром, поведали представители Главного следственного управления СК РФ по Петербургу

Днем 20 мая из парка водных развлечений ООО «Гостиничный комплекс «Прибалтийская» («Вотервиль»), расположенного на улице Кораблестроителей, был госпитализирован 5-летний мальчик. По факту следственными органами ГСУ СК РФ по Петербургу проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, около 17 часов 20 мая пострадавший вместе с родителями находился в аквапарке на отдыхе. После того, как мальчик снял спасательный жилет и передал его родителям, последние стали одевать его на другого ребенка. В это время ребенок, направившийся к выходу из бассейна, вернулся обратно и нырнул.

Отец мальчика незамедлительно извлек его из воды, а спасатели аквапарка оказали пострадавшему медицинскую помощь, в ходе которой восстановили функцию дыхания, после чего ребенок был госпитализирован. В настоящее время он находится в больнице в удовлетворительном состоянии, его жизни ничего не угрожает.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Материалы по теме