Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Число пострадавших в ДТП с автобусом на Невском достигло 26

В дорожной аварии с автобусом в центре Петербурга пострадало 26 человек, 18 из них после оказания медпомощи отпущены домой, уточнили информацию в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти

Напомним, авария произошла 3 июня около 20.45 у дома 64 по Невскому проспекту. При неустановленных обстоятельствах автобус «ЛиАЗ» маршрута № 181 выехал с проезжей части на тротуар, совершил наезд на 4 фонарных столба и находившихся на тротуаре пешеходов. По предварительным данным, 53-летний водитель автобуса потерял сознание.

В результате аварии пострадали 26 человек, в том числе водитель автобуса. В тяжелом состоянии он доставлен в больницу. Госпитализация также потребовалась семи пешеходам: трое из них - в состоянии средней тяжести, остальные - в удовлетворительном состоянии. 18 пешеходов, в том числе четверо подростков в возрасте 12-15 лет, после оказания медицинской помощи отпущены домой.

По факту ДТП следователи ГУ МВД России проводят проверку. Выясняются обстоятельства и причины дорожной аварии. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Материалы по теме