Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Подробности гибели новорожденного в лифте на улице Композиторов

Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по факту гибели в лифте новорожденного

Как сообщает Следственный комитет, уголовное дело возбуждено по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Из материалов уголовного дела следует, что вечером 16 июня, когда молодая семья с коляской на шестом этаже входила в пассажирский лифт, кабина лифта пришла в движение. Никто из взрослых вовремя не смог удержать коляску и выхватить ребенка.

«В результате новорожденный мальчик был смертельно травмирован», - сообщает Следственный комитет.

Прибывшим спасателям пришлось взламывать двери лифта этажом ниже, чтобы извлечь зажатую между этажами коляску с погибшим ребенком.

Произошел трагический случай в жилом доме № 1 по улице Композиторов в Выборгском районе Санкт-Петербурга. По информации СМИ, лифт был введен в эксплуатацию в 1981 году. В прошлом году было выдано техническое заключение, согласно которому срок эксплуатации лифта был продлен до 2016 года.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

Материалы по теме