Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Задержан гастарбайтер, подозреваемый в смерти петербуржца в Веселом поселке

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России задержали участника вооруженной драки 5 августа, в результате которого скончался молодой петербуржец.

Происшествие случилось, напомним, ночью у дома 1/3 на улице Антонова-Овсиенко. В полицию поступило сообщение от гражданина о ножевом ранении мужчины. На место выезжали сотрудники полиции, где нашли пострадавшего. Мужчину отправили в больницу, где спустя час от полученных повреждений он скончался. При проверке полицейские установили его личность. Им оказался 24-летний петербуржец, который ранее был судим за незаконный оборот наркотиков и привлекался за мелкое хулиганство.

В результате расследования сотрудники полиции установили предварительную картину произошедшего. Трое граждан, включая погибшего, будучи пьяными, шли по улице Дыбенко и у дома 12 встретили двух граждан из стран Ближнего зарубежья. У них возник конфликт, переросший в драку. На помощь приезжим подъехали еще двое. В результате столкновение мужчина получил ножевое ранение, после чего оппоненты скрылись с места происшествия.

Подозреваемым оказался 36-летний уроженец одной из среднеазиатских республик. При задержании мужчина оказал активное сопротивление. Кроме того, полицейские установили остальных участников конфликта.

По факту принято процессуальное решение. Выяснение всех обстоятельств произошедшего продолжается.