Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В Колпино гастарбайтеры устроили очередную драку со стрельбой

Участникам конфликта потребовалась медицинская помощь. Это уже второй резонансный случай, произошедший в Петербурге и окрестностях за последние дни

Сотрудники полиции устанавливают причины и обстоятельства конфликта, вспыхнувшего накануне вечером между посетителями кафе в городе Колпино, в ходе которого один из них применил травматический пистолет.

22 сентября около 23.30 в городе Колпино в кафе, расположенном на улице Веры Слуцкой, 81, повздорили посетители (по предварительными данным, выходцы из ближнего зарубежья). Один из посетителей применил травматический пистолет. 

Прибывшими на место происшествия полицейскими задержаны и доставлены в 55 отдел полиции шестеро граждан в возрасте от 21 до 36 лет; двоим из которых потребовалась медицинская помощь. Позже их госпитализировали.

Сотрудники полиции устанавливают причины и обстоятельства произошедшего. Уголовное дело возбуждено по факту преступления, предусмотренного ч.1 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

Напомним, предыдущий серьезный конфликт произошел в ночь с пятницы на субботу рядом с кафе на Думской, в самом центре Петербурга. После этой истории возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство».