Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Арестованы подозреваемые в стрельбе на Думской

В отношении семерых задержанных по подозрению в участии в конфликте на Думской улице избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Напомним, в минувшие выходные установлены активные участники, подозреваемые в применении травматического оружия в ходе указанного инцидента. Утром 13 октября все они были задержаны оперативниками уголовного розыска при содействии бойцов ОМОН и сотрудников СОБР ГУ МВД России.

Задержания проводились по местам проживания и работы подозреваемых. Для того чтобы попасть в помещения, полицейским пришлось взламывать входные двери, а в одну из квартир на 2-м этаже сотрудники спецназа проникли через окно. Во время задержания некоторые из подозреваемых попытались оказать полиции сопротивление. Двое граждан были блокированы и задержаны в автомобиле во время передвижения по городу.

Все задержанные – россияне, им от 24 до 31 года, непосредственно принимавшие участие в конфликте. Установлено, что один из них является директором частного охранного предприятия. Среди подозреваемых - чемпион России по боевым искусствам, чемпион по боям без правил, чемпион мира по боксу в легком весе.

В ходе обысков у подозреваемых изъяты 2 травматических пистолета, 2 бейсбольные биты, 1 резиновая дубинка, 25 травматических патронов, 5 наручников, литература с признаками экстремизма.

Ранее, в ночь на 21 сентября в районе улиц Думская и Ломоносова произошел групповой конфликт с применением травматического оружия. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).