Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Сертолово из помещения почты украли пенсии

По «горячим следам» задержан вооруженный преступник, который дерзко похитил «пенсионные» деньги из помещения почты

Оперативники уголовного розыска «по горячим следам» задержали неработающего мужчину, который вчера в городе Сертолово Всеволожского района, угрожая оружием, совершил разбой в помещении почтового отделения.

14 ноября в 17.00, по данным ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, в городе Сертолово Всеволожского района Ленинградской области неизвестный в маске вошел в помещение филиала ФГУП «Почта России» (микрорайон Черная речка, 3), где под угрозой предмета, похожего на пистолет, двум женщинам-операторам, 57 и 49 лет, разбил стекло перегородки и потребовал передать ему деньги. После того как одна из работниц почты передала ему контейнер с деньгами, преступник достал из него около 47 тысяч рублей и, выхватив 8 тысяч рублей из рук у находившейся в почтовом отделении 64-летней посетительницы, получавшей пенсию, с места преступления скрылся.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий опергруппой 12 отдела оперативно-розыскной части №4 (уголовного розыска) ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по подозрению в совершенном преступлении задержан 36-летний безработный. Похищенное изъято.

Также у задержанного изъят пистолет «ТТ», два магазина и 17 патронов. Оружие и боеприпасы отправлены на экспертно-криминалистическое исследование.

У полицейских есть основания предполагать, что на счету задержанного данный разбой на почтовое отделение - не единственный, ведется работа по установлению его причастности к другим аналогичным преступлениям. Также устанавливаются возможные соучастники преступлений.

Возбуждено уголовное дело по статье 162 часть 2 УК РФ (разбой). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Материалы по теме