Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

На инкассаторов напали на КАДе и похитили 150 млн рублей

Нападение на инкассаторский автомобиль на Кольцевой автодороге произошло сегодня днем

Как оперативно передает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, около 14.00 на участке КАД между Вантовым мостом и съездом на Мурманское шоссе путь инкассаторскому грузовому автомобилю преградила иномарка. Преступники заблокировали охранников в кабине автомобиля, после чего похитили из грузового отсека деньги. По предварительной информации -  порядка 150 миллионов рублей.

По данным СМИ, 2 черные Infiniti блокировали машину инкассаторов, которые предположительно перевозили деньги банка «Открытие». По инкассаторам даже никто не стрелял.

В настоящий момент проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, введен план операции «Перехват». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

На месте – 81-м километре КАДа - работают следователи. Около 17.15 закрыли две из 4-х полос внешнего кольца КАД между развязкой у Софийской улицы и проспектом Обуховской Обороны. Речь идет о третьей и четвертой полосах. Транспорт движется по двум левым полосам. В обратном направлении движение не ограничено.

Ожидается, что следственные действия завершатся около 19.30 – 20.00, после чего движение будет восстановлено.

На подъездах к Вантовому мосту с запада на табло выставлена информация о заторе длиной 10 км. «Водителям рекомендуется выбирать объездные пути. Желательно пользоваться Володарским мостом, чтобы не перегружать вантовый», — сообщили дирекции КАД.

Материалы по теме