Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Погибший инкассатор защищал деньги от напарника

Задержан соучастник погибшего инкассатора, подозреваемый в попытке похитить деньги банка. Напомним, громкая история произошла в ночь на понедельник в самом центре Петербурга

Около 2.30 ночи у дома 26 по Дворцовой набережной в инкассаторском автомобиле обнаружены с огнестрельными ранениями тела водителя и старшего инкассатора. Около 1 часу ночи бригада выехала из банка с деньгами - 200 млн. рублей. Они, что удивительно, похищены не были и находились в машине рядом с телами.

Стражи порядка выяснили, что водитель-инкассатор намеревался украсть деньги банка, и предложил 41-летнему безработному петербуржцу выступить пособником  преступления,  снять для него квартиру, найти автомобиль,  на котором можно перевезти украденные деньги. Мужчина согласился. Он нашёл жилье, а также автомобиль, после чего ожидал от инкассатора сигнала.

16 декабря водитель тайно добавил в напиток неустановленное  вещество, которым угостил  старшего инкассатора и еще двух инкассаторов. После того, как те заснули, между старшим инкассатором,  пытавшимся помешать ограблению, и  водителем произошла перестрелка, в результате чего они оба погибли. По факту ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Материалы по теме