Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Уморившую голодом дочь петербурженку арестовали на два месяца

Кировским районным судом Петербурга удовлетворено ходатайство следователя об аресте 19-летней петербурженки Алены Ипатовой. Ей предъявили обвинение в убийстве пятимесячной дочери

 

Напомним, шокирующая история была озвучена следственными органами накануне. По версии следствия, 19-летняя Алена Ипатова, будучи матерью 5-месячной малышки, оставила ее одну дома и ушла в запой на две недели.

Как первоначально установило следствие, Алена Ипатова не позднее полуночи 15 января ушла из квартиры на проспекте Ветеранов, 55 оставив одну пятимесячную дочь Веронику. Отсутствовала как минимум 12 дней, распивая спиртное с друзьями.

Веронику нашел 27 января мертвой прадедушка Алены. По данным экспертов, смерть наступила в результате полиорганной недостаточности и дистрофии внутренних органов. Выводы медиков дали основания следствию квалифицировать действия Ипатовой как убийство.

Алена Ипатова и адвокат Анатолий Кияшко ходатайствовали о домашнем аресте. Девушка причастность к смерти дочери не отрицает, раскаивается, ранее не судима, имеет постоянную регистрацию. Судья Ирина Гнездилова отклонила ходатайство обвиняемой и арестовала ее на 2 месяца, до 28 марта.

Материалы по теме