Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Мужчина заказал убийство неприятной ему знакомой за 300 тысяч рублей

Сотрудники Следственного комитета раскрыли дело о пропавшей без вести в феврале местной жительнице. По подозрению в совершении данного преступления были задержаны 34-летний Дмитрий У., 43-летний Сергей Б. и 42-летний Сергей Ж.

По версии следствия, в феврале текущего года Дмитрий У. «из личных неприязненных отношений к своей знакомой» решил убить ее. В качестве исполнителей преступления Дмитрий У. привлек Сергея Б.  и Сергея Ж., которым он заплатил 300 тысяч рублей за совершение данного преступления. 25 февраля Сергей Б. и Сергей Ж. у дома 17/26 по улице Зои Космодемьянской напали на потерпевшую. Угрожая убийством, они посадили ее в автомобиль, связали руки скотчем и задушили. Тело потерпевшей злоумышленники вывезли и спрятали в Псковской области.

В настоящее время троим фигурантам дела предъявлено обвинение в убийстве «группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений, сопряженном с похищением человека». На основании решения суда задержанные взяты под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Материалы по теме