Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

В Подмосковье задержаны 14 членов банды ГТА, среди них - женщины

Полицейские в ходе спецоперации в Раменском районе задержали 8 мужчин и 6 женщин, предположительно, состоящих в банде убийц на подмосковных трассах - так называемой банде ГТА

Как сообщает «Лайфньюс», спецоперация готовилась несколько месяцев. Жестокие убийцы, расстрелявшие на подмосковных дорогах за последние месяцы 14 мирных граждан (в основном, водителей и их пассажиров), каждый раз уходили от полицейских.

Как уточняет «Лайфньюс», в ходе спецоперации в Раменском районе в ночь на 6 ноября был уничтожен частный дом в поселке Удельная, в котором скрывались преступники. Один из лидеров группировки оказал активное сопротивление, метнув в силовиков гранату. Сотрудникам СОБРа пришлось открыть огонь на поражение, злоумышленник был убит.

В сгоревшем доме полицейские обнаружили 60 единиц автоматического оружия.

Кроме того, утром 6 ноября непосредственно в Москве, в районе Дмитровского шоссе, силовики задержали основную часть предполагаемых участников банды ГТА. У задержанных изъяли 2 автомата АКС и около 100 патронов. 8 мужчин и 2 женщины были доставлены в отдел полиции для допросов.

В ходе дополнительных обысков в разных районах Москвы было также найдено несколько пистолетов отечественного и иностранного производства, две гранаты и патроны.

Соседи предполагаемых убийц характеризовали приезжих как «людей тихих, откуда-то из Азии».

Напомним, полиция Москвы и Подмосковья несколько месяцев искала банду, которую прозвали бандой ГТА по аналогии с известной компьютерной игрой, где убийцы выходят на дорогу смерти, убивая ради убийства, а не ради грабежа или чего-либо другого. В ходе расследования полиция составила фотороботы подозреваемых, а также их психологические портреты. По некоторым данным, участники банды могут быть выходцами из старых преступных группировок.

Материалы по теме