Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Премьер-министр Пакистана о теракте в Пешаваре: «Это мои дети и моя потеря»

Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф заявил, что именно он отдал распоряжение приступить к контртеррористической операции по освобождению школы в Пешаваре

По предварительной информации, во вторник, 16 декабря, от пяти до семи боевиков, одетых в военную форму, взяли в заложники около 500 учащихся и преподавателей школы в городе Пешавар.

Силовики были вынуждены приступить к штурму учебного заведения. «Я решил приступить к операции в Пешаваре, и я сам проконтролирую операцию. Это мои дети и моя потеря», - цитирует главу правительства Наваз Шарифа пакистанская газета Pakistantoday.

В настоящее время сообщается про три мощных взрыва, в результате которых здание школы было практически разрушено. Только по официальной информации, в результате нападения боевиков погибло 126 человек, из них 84 - дети.

Ответственность за кровавый теракт уже взяло на себя движение «Техрик-и-талибан Пакистан». По заявлению террористов, данная акция - ответ на спецоперацию пакистанской армии «Разящий удар», в результате которой было уничтожено более 1200 боевиков.

Власти пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва, в которой боевики захватили школу, объявили трехдневный траур по погибшим.

Материалы по теме