Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

«Теплосеть Санкт-Петербурга» поможет пенсионеру, получившему ожоги

В настоящее время связь с родственниками мужчины установлена, сообщили корреспонденту «Общественного контроля» в компании, отвечающей за теплоснабжение

«Связь с родственниками пострадавшего мужчины установлена. В настоящий момент оперативно решается вопрос о степени участия в лечении и реабилитации пострадавшего», - рассказали в пресс-службе «Теплосеть Санкт-Петербурга».

Напомним, что в среду, 28 января, после аварии сильной струей кипятка под большим давлением были выбиты стекла квартиры в доме № 10 по улице Маршала Казакова. Саму квартиру залило, а проживающий в ней пенсионер получил ожоги.

После проведенного обследования специалисты выявили дефект на трубопроводе горячего водоснабжения диаметром 820 мм (принадлежность «ОАО Теплосеть Санкт-Петербурга»).

Работы по исправлению дефекта были завершены в четверг, 29 января. В 12.10, по информации «Теплосеть Петербург», теплоснабжение в микрорайоне восстановлено в полном объеме.

Добавим, что похожие аварии с пострадавшими гражданами и порчей их имущества происходили в Северной столице и ранее. К примеру, 25 октября 2012 года из-за прорыва трубопровода пришлось эвакуировать жильцов нескольких квартир дома № 57 по Софийской улице. 

Материалы по теме