Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.59
Евро 99.79
Юань 1.29

В рамках возбужденного уголовного дела установят всех виновных в гибели блокадницы в Кроштадте

Следственными органами СК РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по факту смерти 81-летней местной жительницы в отделе полиции. Дело возбуждено по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)

В настоящий момент проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе следствия будет выявлено, насколько законно действовали сотрудники магазина. В следственном комитете обещают, что сотрудники управления дадут самую жесткую правовую оценку действий всех без исключения лиц, виновных в смерти пожилой женщины.

По данным следствия, днем 3 февраля 81-летняя женщина была доставлена в дежурную часть ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга по подозрению в совершении хищения из магазина трех пачек сливочного масла. В отделе полиции женщина пожаловалась на здоровье, ей была вызвана скорая помощь. Однако, несмотря на усилия врачей, пенсионерка скончалась. Причина смерти женщины будет установлена по результатам назначенной судебной экспертизы.

Сами сотрудники магазина в комментариях СМИ намекали, что пенсионерка, якобы, была знакома продавцам и уже была замечена за хищениями продуктов, однако раньше ее «прощали».

Напомним, что сегодня прокуратура признала блокадницу невиновной после изучения материалов видеозаписи.

Материалы по теме