Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

В больнице умер двухлетний ребенок, упавший с лестницы

В детской городской больнице имени Раухфуса скончался двухлетний мальчик, который под присмотром знакомой матери упал с лестницы и получил серьезные травмы

В среду в детскую городскую больницу имени №19 имени Раухфуса доставили двухлетнего ребенка с тяжелейшими травмами. У мальчика были зафиксированы черепно-мозговая травма и множественные ушибы. Врачи пытались спасти ребенка, но тщетно. 16 апреля мальчик умер. Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова рассказала, что матерью малыша является 17-летняя девушка, которая уже давно числилась на контроле у органов опеки. Она родила ребенка, когда ей не было и 16-и. Мать с новорожденным жили вместе с бабушкой. В целом семья считалась неблагополучной, а мать часто бросала ребенка на бабушку или подруг. 

Трагедия случилась, когда юная мать очередной раз оставила сына на руках у своей знакомой. Она рассказала, что мальчик полез на второй ярус кроватки, но не удержался, упал и сильно стукнулся. Однако врачи забеспокоились не столько из-за черепно-мозговой травмы, сколько из-за общего состояния ребенка. Мальчик был истощен, а на теле было было множество синяков. 

По факту смерти ребенка возбудили уголовное дело. В ближайшее время мать умершего вызовут на допрос. 

 

Материалы по теме