Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Невском районе мужчина пытался выброситься из окна вместе с 5-летней дочерью

Прокуратура Санкт-Петербурга проводит проверку обстоятельств попытки суицида 40-летнего петербуржца, собиравшегося сегодня утром выброситься из окна вместе с собственным ребенком

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, сегодня утром 40-летний мужчина после ссоры с женой пытался выброситься из окна 3-го этажа дома 94, корп. 2 по Октябрьской набережной. На руках у мужчины была его малолетняя дочь 2010 года рождения.

Незамедлительно на место происшествия выехали сотрудники прокуратуры, полиции, МЧС и других ведомств.

Как уточняет Фонтанка.ру, попытку самоубийства удалось пресечь случайно, благодаря проходящей мимо женщине-психологу. Та сумела вступить в разговор с самоубийцей и уговорила его войти обратно в квартиру. К этому времени спасатели перекрыли все возможные зоны падения человека, подключили ведомственных психологов. 

«В 10.50 вследствие проведенного психологического сопровождения мужчину удалось завести в квартиру, передать сотрудникам ГУ МВД для установления причин происшествия. Девочка передана сотрудникам скорой помощи для обследования психологического и физического состояния», - отметили в ГУ МЧС.

Как стало известно ОК-inform, мужчину также в обязательном порядке осмотрят психиатры. Возможно, он будет помещен в психиатрическую больницу для обследования.

В настоящий момент проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Материалы по теме