Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Под Саратовом произошло очередное смертельное обрушение лифта

В результате инцидента погиб сотрудник мясокомбината

В Саратовской области в результате падения лифта на местном мясокомбинате погиб мужчина. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на областной центр медицинских катастроф.

«Выезжала бригада скорой помощи Саратовского района. По предварительной информации, сотрудник предприятия получил травмы при падении лифта», - рассказали в ведомстве. На место инцидента выехала следственная бригада.

С начала года это уже не первый случай падения лифтов, в которых гибнут люди. Ранее сообщалось, что на северо-западе Москвы в доме жилого комплекса «Алые Паруса» в результате обрушения лифта погибла дочь телеведущего Евгения Корчагина Ирина. У женщины осталось двое детей.

Еще через неделю трагедия с лифтом произошла в Северной столице. В Приморском районе в доме на Туристкой улице 15-летний подросток упал в шахту лифта, пытаясь выбраться из сломавшейся техники. От полученных травм мальчик скончался.

После этих инцидентов представитель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов направил в правительство законопроект, в котором предлагается наказывать за гибель людей в лифтах при нарушении правил безопасности.

Материалы по теме