Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Новые подробности ритуального убийства няней в черном 4-летней малышки в Москве

Женщина в черном, разгуливавшая около станции метро «Октябрьское поле» в Москве с отрезанной головой ребенка, задержана. В СК прокомментировали ЧП, свое расследование собирается провести Павел Астахов

Становятся известны новые подробности страшного убийства в Москве, где няня, предположительно, зверски убила свою воспитанницу - 4-летнюю Настю.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на официального представителя ГСУ СК по Москве Юлию Иванову, женщина задержана в районе метро «Октябрьское поле». Также выяснилось, что женщина в длинном черном одеянии и платке, напоминающем традиционную женскую мусульманскую ортодоксальную одежду, разгуливала около станции метро, пока не привлекла к себе внимание полицейского. Когда страж порядка подошел к женщине с просьбой предъявить документы, вероятная убийца закричала «Аллах акбар» и сообщила, что взорвет себя и всех, кто рядом. Кроме того, она выхватила из сумки отрезанную голову ребенка, заявив, что это она убила его.

Ранее сообщалось, что после тушения пожара на улице Народного Ополчения обнаружено тело убитого ребенка без головы. На вид ему около 3-4 лет. «Обнаружено тело ребенка 3-4 лет с явными признаками насильственной смерти. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Убийство несовершеннолетнего в заведомо беспомощном состоянии», — подтвердила Иванова.

Уполномоченный при президенте РФ по защите детей Павел Астахов обещал проверить все обстоятельства трагедии.

В данный момент устанавливаются все версии страшного преступления. Проверяется вменяемость женщины в черном, а также ее принадлежность к террористическим организациям.

 

Материалы по теме