Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В УФСИН рассказали, что будет с Вячеславом Дациком на свободе уже сегодня

В УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области рассказали ОК-информ, что Вячеслав Дацик, известный также как боец без правил Рыжий Тарзан, вернется домой самостоятельно и без сопровождения

Как сообщила представитель ведомства Юлия Алешина, в том случае, если Дацик полностью отбыл весь свой срок и ему не назначено никаких дополнительных ограничительных мер, то с сегодняшнего дня он становится полноправным членом общества и не подлежит никакому контролю со стороны пенитенциарной системы.

Что касается спортивного будущего Дацика, которое он собирается продолжить, то здесь тоже никаких ограничений со стороны ФСИН нет.

«Он абсолютно свободный человек с сегодняшнего дня», - уточнили в управлении.

Напомним, сегодня стало известно, что известный боец смешанного стиля Вячеслав Дацик, отбывающий наказание в Красноярске, в четверг выйдет на свободу и намерен вернуться домой, в Ленинградскую область. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель ГУФСИН по Красноярскому краю Екатерина Броцман.

Также напомним, что Дацика задержали в 2007 году по делу о серии разбойных нападений на салоны сотовой связи. Суд, признав его невменяемым, назначил лечение в Дружносельской психиатрической больнице в Ленинградской области, откуда он сбежал в Норвегию и сдался властям с оружием. Дацик попросил о политическом убежище, однако окружной суд Осло приговорил россиянина к восьми месяцам лишения свободы за незаконное хранение оружия, а в марте 2011 года Дацика экстрадировали в Россию. После передачи на российско-финской границе его арестовали в рамках расследования разбойного нападения на салон сотовой связи, который он совершил после побега. 7 декабря 2012 года Невский районный суд Петербурга приговорил его к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Осенью прошлого года его доставили в колонию в Красноярском крае.

«Рыжий Тарзан» также известен своими националистическими взглядами и нестандартными выходками.

О спортивной карьере Дацика читайте на ОК-информ в ближайшее время.

Материалы по теме