Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В барнаульском зоопарке тигр напал на школьницу, которая его дразнила

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org По данному факту проводится доследственная проверка действий сотрудников зверинца

В Барнауле (Алтайский край) тигр напал на школьницу в местном зоопарке. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-центр регионального СК РФ.

«Около 10 часов вечера накануне две школьницы самовольно проникли на территорию закрытого для посетителей зоопарка "Лесная сказка". Одна из них перелезла через ограждение у клетки с тигром. В результате животное ухватило ее за ноги. Ее спасли проходившие мимо граждане, которым удалось отвлечь хищника и оттащить ребенка от клетки. С рваными ранами ног 13-летняя девочка госпитализирована. В настоящее время ее жизни ничего не угрожает», - рассказали в ведомстве.

Отмечается, что по данному факту проводится доследственная проверка. В ходе которой правоохранители дадут оценку действиям работников зоопарка, допустивших присутствие посторонних людей на территории учреждения.

По словам очевидцев инцидента, девочки сами провоцировали полосатого хищника на агрессию. Они стучали по клетке и дразнили тигра.

Материалы по теме