Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Колпино 13-летний подросток упал на землю при прыжке с крыши на балкон 9-го этажа и остался жив

Фото: Евгений Степанов ("Общественный контроль") Фото: Евгений Степанов ("Общественный контроль") У пострадавшего подростка наблюдалась задержка в развитии

Накануне вечером, 17 апреля, в 18.10 из города Колпино в Детскую больницу №5 имени Филатова был доставлен 13-летний подросток с травмами, характерными для падения с высоты. Об этом сообщает АН «Оперативное прикрытие».

Врачи диагностировали у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму, кататравму, перелом обеих голеней и травматический шок. Юноша находится в тяжелом состоянии. Его забрали от дома №54 на Пролетарской улице.

Сотрудники полиции установили, что подросток вместе с 12-летней девочкой и 15-летним мальчиком через чердак проникли на крышу указанного дома. После этого потерпевший прыгнул с крыши на козырек балкона на 9 этаже, не удержался на ногах и упал на землю с высоты более 25 метров.

Отметим, пострадавший подросток проходит обучение на дому по индивидуальной программе в связи с задержкой в развитии. Семья на учете в полиции и органах опеки не состоит.

Материалы по теме