Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Латвии бобер по кличке Виталий взял в заложники ночного прохожего

wikipedia.org wikipedia.org Бросившемуся на помощь другу мужчине полицейские предложили подуть в трубочку

Трагикомичное происшествие случилось в латвийском городе Даугавпилсе. На мужчину, под покровом ночи возвращавшегося домой, напал бобер, фактически захватив его в заложники. Об этом пишет портал delfi.lv.

«Я возвращался домой, неожиданно налетело животное и впилось в ногу. Упал на асфальт, но бобер не отступал. Когда лежал, он отпускал ногу и просто сидел рядом. Стоило пытаться подняться, как он снова вгрызался мне в ногу. Пришлось позвонить 112, но в экстренной службе мне не поверили», – передает издание рассказ потерпевшего.

Дальше было забавно. Мужчина, ставший заложником бобра, позвонил другу и попросил его о помощи. Тот мчался на выручку так быстро, что привлек внимание дорожной полиции». Разумеется, полицейские не поверили рассказу о бобре и предложили подуть в трубочку. Впрочем, когда убедились, что мужчина трезв, поехали вместе с ним.

Отметим, что общими усилиями заложника живой природы удалось освободить. Полицейские вызвали ему «скорую», врачи в больнице наложили на его ногу 15 швов.

Добавим, что бобра в итоге выпустили в один из водоемов Даугавпилса. А журналисты окрестили его Виталием. Почему именно так, не сообщается.

Материалы по теме