Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В Волхове пьяный охранник угрожал женщине убийством за езду по газону

Необычный инцидент произошел в городе Волхов Ленинградской области

У дома № 24 по улице Дзержинского был задержан охранник парковки, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, размахивал предметом, похожим на пистолет, и угрожал убийством женщине, которая пыталась выехать со своего парковочного места через газон.

В городе Волхов женщина зашла на стоянку, чтобы забрать свой автомобиль марки «Опель». На стоянке она обнаружила, что сзади ее автомобиль блокировала «Волга». Записки с номером автовладельца не было, а сигнализация не срабатывала, поэтому гражданка решила выехать со своего парковочного места через газон.

«Увидев, как женщина выехала на газон, охранник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, повел себя неадекватно. Он подбежал к автомобилю и стал угрожать гражданке убийством, держа в руках пистолет. Женщина восприняла угрозу реально и вызвала полицию», - сообщили «Общественному контролю» в пресс-службе УВО по Петербургу и Ленобласти.

На место незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны и задержал нетрезвого мужчину, у которого сотрудники полиции изъяли пневматический пистолет «МР-654К».

Задержанный доставлен в местное ОМВД. Возбуждено уголовное дело по ст. 119 ч. 1 УК РФ.

Материалы по теме