Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Центральном районе полиция нашла «мертвые души» дворников

Руководство ЖКС №4 Центрального района присваивало деньги за якобы убранные внутриквартальные территории. Накануне коммунальщиков обыскивали сотрудники полиции и Следственного комитета

Руководители жилкомсервиса Центрального района изобличены в присвоении бюджетных средств, выделенных на уборку дворовых территорий, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В результате расследования было установлено, что в период с 2011 по 2015 годы мошенники из жилищной организации присваивали себе деньги с банковских карточек, перечисленные в счет заработной платы фиктивно трудоустроенных дворников. При этом уборка внутриквартальных территорий, за которую выделялись государственные субсидии – не производилась или производилась частично. «Дворники, числящиеся в штате ООО «ЖКС №4 Центрального района» фактически являлись «мертвыми душами», никаких работ не выполняли, заработную плату не получали», - уточнили в полиции.

Накануне полицейские провели обыски в помещении «Жилкомсервиса №4 Центрального района» и по адресам проживания должностных лиц из числа руководства данной организации.

Уже известно, что в общей сложности в результате мошеннических действий похищены бюджетные средства в сфере ЖКХ в особо крупном размере на общую сумму свыше 10 миллионов рублей. В полиции Санкт-Петербурга сообщили, что расследование данного преступления будет продолжено.

Материалы по теме