Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Подробности трагедии в Туле: Десятилетняя девочка успела дозвониться до полиции, но была убита

Благодаря оперативному звонку ребенка в правоохранительные органы, две потенциальные жертвы «тульского потрошителя» остались в живых. Он успел зарезать пятерых человек, трое из которых - дети, в том числе и звонившая девочка

Преступление произошло 30 мая в поселке Косая Гора города Тулы. Около 4.30 ночи в одном из частных домов на Орловском шоссе были обнаружены тела пяти человек, в том числе троих малолетних детей, с признаками насильственной смерти - колото-резаными ранениями. Еще два человека, в том числе 7-летний мальчик, госпитализированы.

Как рассказали «Общественному контролю» в ГУ МВД по Тульской области, подозреваемый в убийстве был задержан по горячим следам благодаря телефонному звонку, поступившему с места преступления.

«Сотрудник УМВД по Туле Сергей Песенников принимал информацию по телефону. На другом конце провода маленькая девочка просила о помощи, рассказывала, что некто зарезал ее бабушку, просила вызвать врачей, - проинформировали в пресс-службе Тульской полиции. - На место предполагаемого преступления были оперативно направлены ближайшие наряды, сотрудники ГИБДД. В результате уже через 5-10 минут предполагаемый преступник, успевший только отбежать от дома, был задержан».

По информации полицейских, преступник не оставил в живых звонившую 10-летнюю девочку.       

В настоящее время установлено, что погибшие между собой состояли в родственных отношениях: бабушка, мать и ее дети - две девочки 10 и 9 лет и 5-летний мальчик. Оставшийся в живых мальчик также является членом этой семьи.   

В Следственном комитете по Тульской области уже выдвинули версии произошедшего.

Как сообщили в пресс-службе СК, в рамках расследования уголовного дела по факту убийства пяти человек следователь с разрешения врачей уже начал допрос выжившего мальчика. Второй выживший находится в тяжелом состоянии. Выдвинуто несколько версий произошедшего.

Возбуждено уголовное дело по пунктам «а, в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетних детей). По данным прокуратуры Тульской области, 29-летний подозреваемый Серажин Шералиев, является гражданином Узбекистана. Сообщается также, что он плохо говорит по-русски, и ему требуется переводчик.