Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Расчленившая подругу пенсионерка оказалась серийной «оккультной» убийцей: ее жертвами стали минимум 10 человек

Полицейские нашли у 67-летней женщины дневник, в котором она на трех языках описала еще с десяток убийств

Раскрытое накануне громкое дело о пенсионерке, которая расчленила свою подругу и разбросала части ее тела в пакетах по Купчино, получило новые подробности.

Сотрудники правоохранительных органов подозревают бабушку в целой серии аналогичных убийств, об этом сообщает Gazeta.spb.

В найденном в квартире пенсионерки Т. Самсоновой дневнике стражи правопорядка на русском, английском и немецком языках нашли описания еще около десяти подобных убийств, причем часть из них носила «оккультный» характер: женщина вырезала своим жертвам легкие, а в свертки с их останками вкладывала страницы из «магической» книги.

По информации «Вестей», вырезанные у жертв легкие старушка могла либо есть, либо использовать для каких-то магических ритуалов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, следствие уже доказало вину пенсионерки в убийстве 44-летнего жителя Норильска, который в 2003 году снимал у бабушки комнату.

Также женщину подозревают в убийстве своего мужа, который бесследно пропал в 2005 году.

На данный момент в интересах следствия полицейские не разглашают подробности прочитанного в дневнике пенсионерки, однако отмечают, что все написанное ею, скорее всего, является правдой. При этом пресс-служба СКР подчеркивает, что «в настоящее время следствие не располагает объективными данными о совершении Самсоновой других убийств».

На фото: Пенсионерка Самсонова

Видео: Пенсионерка из Санкт-Петербурга, расчленившая свою знакомую, попала на камеры

Материалы по теме